• Точка роста: День знаний

1 сентября, в День знаний, педагоги центра провели внеклассные мероприятия для учащихся 6-х и 8в классов. Классные часы были посвящены 85-летию Алтайского края.
    Точка роста: День знаний.

Так, учащиеся 6а класса познакомлюсь с историей и традициями русской бани, которые нашли отражение в творчестве наших знаменитых земляков В.М. Шукшина и М.С. Евдокимова. На занятии ребята узнали, что главным моющем средством наших предков был щёлок, именно его они приготовилипод руководством учителя химии В.В.Коминар.

Учащиеся 6 «б» класса узнали, на что может жаловаться природа Алтайского края. Рассматривая жалобы животных, растений, воздуха, почвы и водоемов не смогли остаться равнодушными. Вместе  с учителем биологии искали ответы, как помочь природе. Для начала составили правила, которые помогут сохранить природу в нашем родном  селе Крутиха.

А в кабинете физики девчонок и мальчишек из 8-го «В» класса ожидало увлекательное, пусть и пока заочное, путешествие по музею космонавтики имени Г.С. Титова. «Восток-2», «Второй по порядку, но не по значению». Биография и героический путь к звёздам знаменитого на весь мир земляка никого из ребят не оставил равнодушным. В конце мероприятия  ребята стали участниками онлайн - викторины.