• Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения.
     Первоклассники – юные пешеходы!

В рамках Всероссийской недели безопасности в МБОУ «Крутихинская СОШ» состоялось торжественное посвящение первоклассников в пешеходы. В Центре безопасности дорожного движения в Крутихинском детско-юношеском центре для первоклассников подготовили увлекательное и познавательное мероприятие.

В игровой форме ребята повторили правилах поведения на дороге, дорожных знаках и сигналах светофора. Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, побывали в роли водителя, пассажира и пешехода. Учились определять безопасный маршрут от дома до школы и играли в увлекательную игру на внимание "Красный, желтый, зеленый", .

В завершение праздника первоклассники получили памятку пешехода и рекомендации неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Теперь юные пешеходы знают, как безопасно переходить дорогу и как быть внимательными на улицах!

#НеделяБезопасности2024
    #ПДД